Atención al Cliente : 91-7973512 
 Venta a Particulares y Empresas
 
Correo: info@reguerobaterias.es

Conexiones Fibra Optica Datos

Filtrar
17 artículos
Conexión fibra óptica para datos LC/LC,multimodo dúplex,0.5m

Conexión fibra óptica para datos LC/LC,multimodo dúplex,0.5m

Conexión fibra óptica para datos LC/LC,multimodo dúplex,0.5m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/LC dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
7,26 €
7,26 €
Conexión fibra óptica para datos LC/LC, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/LC, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/LC, multimodo dúplex, 2m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/LC dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
8,71 €
8,71 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 40.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 40.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 40.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/25 Long.Cable 40,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
14,43 €
14,43 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 1.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 1.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 1.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/50 Long.Cable 1,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
5,26 €
5,26 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 45.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 45.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 45.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/25 Long.Cable 45,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
15,43 €
15,43 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 2.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 2.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 2.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/50 Long.Cable 2,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
5,72 €
5,72 €
Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 1m

Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 1m

Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 1m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/SC dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
CONSULTAR PRECIOS
CONSULTAR PRECIOS
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 3.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 3.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 3.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/50 Long.Cable 3,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
6,08 €
6,08 €
Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/SC, multimodo dúplex, 2m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/SC dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
8,71 €
8,71 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 5.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 5.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 5.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/50 Long.Cable 5,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
6,62 €
6,62 €
Conexión fibra óptica para datos LC/ST,multimodo dúplex,0.5m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST,multimodo dúplex,0.5m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST,multimodo dúplex,0.5m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/ST dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
7,17 €
7,17 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 10.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 10.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 10.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/50 Long.Cable 10,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
7,08 €
7,08 €
Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 1m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 1m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 1m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/ST dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
9,17 €
9,17 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 15.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 15.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 15.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/25 Long.Cable 15,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
8,17 €
8,17 €
Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 2m

Conexión fibra óptica para datos LC/ST, multimodo dúplex, 2m Descripción general Diseñado para uso en oficinas, industria y centros de informáticos Equipado en ambos extremos con conector LC/ST dúplex, incluye cubierta de protección contra suciedad El revestimiento del cable es libre de halógenos y retardante a las llamas Cada cable se somete a ...
10,89 €
10,89 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 20.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 20.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 20.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/25 Long.Cable 20,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
9,08 €
9,08 €
Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 25.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 25.0m

Conexión fibra óptica datos SC-SC, monomodo simplex 25.0m Características técnicas Color Amarillo, conectores verdes Conexión fibra óptica para datos SC-SC EMB 1/5/25 Long.Cable 25,0m Nota Monomodo 9/125 Simplex, libre de halógenos
9,98 €
9,98 €
Consultas por WhatsApp 
  • Este servicio que ponemos a disposición de nuestros clientes es especifico para consulta de productos y lo gestiona nuestro Departamento Comercial. Nos puede dejar su consulta y le contestaremos lo antes posible en nuestro horaio comercial de lunes a viernes, si su consulta es urgente contacte más rápidamente por teléfono 91-7973512
  • Para cualquier otra gestión, pedidos, administración, logística o compras se tiene que hacer en el correo: info@reguerobaterías.es o bien en el teléfono 91-7973512 exclusivamente.
  • Para dejarnos su consulta pulse AQUI
 I.V.A Super Reducido 4% movilidad
Si Usted tiene una discapacidad de más del 33% solicite el tipo de I.V.A super reducido al 4% en la compra de las baterías para su vehículo de movilidad.
Contacte con nuestro departamento de atención al cliente antes de realizar el pedido en el teléfono 91-7973512 o bien en el correo reguerobaterias@gmail.com para hacerle su factura con el I.V.A Super Reducido al 4% en lugar del 21%.
Para contactar puede utilizar los siguientes canales:
  • Teléfono de atención al cliente: 91-7973512
  • Por correo electrónico: info@reguerobaterias.es
  • O bien mediante el siguiente formulario de contacto pulsando aqui


Información de contacto para Empresas y Distribuidores:
  • Teléfono de soporte comercial empresas: 91-8313456
  • Correo Electrónico: empresas.reguero@gmail.com
Si necesita que nuestro Soporte para Empresas contacte con Usted para una gestión a medida de sus necesidades no dude en llamarnos en el teléfono indicado para Empresas o bien mediante correo electrónico. Nuestros especialistas le ayudaran con su gestión con la máxima prioridad.
Política de Descuentos Precios Venta al Público
Reguero Baterías,S.L. tiene estipulado una política de descuentos que se aplica directamente en la cesta de la compra independientemente de la forma de pago seleccionada y el destino del pedido.

Escalado de descuentos según importe de pedido
  • Pedidos de 0 hasta 20 euros: Descuento 2%
  • Pedidos de 20,01 euros hasta 100 euros: Descuento 3%
  • Pedidos de 100,01 euros hasta 1.000 euros: Descuento 5%
  • Pedidos de 1001,01 euros hasta 2500 euros: Descuento 7%
  • Pedidos de 2.500 euros en adelante: Descuento 10%
Importes IVA no Incluido
Sin gastos de envío en Penúnsula para pedidos superiores a 1.500 euros


Comunicado COVID-19
Desde Reguero Baterías, S.L. informamos a todos nuestros clientes que nuestra tienda Online y el envío de pedidos funcionara con normalidad, así como el servicio telefónico de atención al cliente, nuestro correo y WhatsApp.

Siguiendo las medidas indicadas por el Gobierno de España que ordena el cierre de comercios desde el día 14-03-2020, no es posible la recogida de pedidos en tienda, pero todos los productos se enviaran por agencia de transportes con total normalidad.

Queremos aprovechar para agradecer a nuestro gran sistema sanitario su esfuerzo y el inmejorable trabajo que están desarrollando para todos.

Siguiendo las indicaciones de las autoridades estaremos pendientes para alargar o cancelar estas medidas de la forma adecuada.

Muchas gracias por vuestra comprensión

Reguero Baterias,S.L.
Venta Online y recogida en nuestras instalaciones:

Todos nuestros productos se envían por distintas agencias de transportes como TIPSA, DHL, CBL o TSB dependiendo de cada línea de producto y si salen desde nuestros almacenes o directamente desde cada fabricante. No obstante es posible la recogida en nuestra tienda física, para ello tienen que contactar primero con nuestro departamento comercial en el teléfono 91-7973512 con el fin de tener su pedido preparado para su recogida.

Grupo Reguero Baterías,S.L.
Venta a Particulares y Empresas
Apreciados Clientes:

Nuestras estructura comercial esta desarrollada para poder dar cobertura tanto a clientes particulares como a empresas, poniendo las herramientas necesarias para cada tipología de cliente.

Si es Usted un particular puede realizar pedidos en nuestra web con total normalidad y ponemos a su disposición los siguientes canales de contacto para aclarar todas sus dudas:

  • Teléfono de información General: 91-7973512
  • Correo electrónico: reguerobaterias@gmail.com

  • Por otro lado para las empresas disponemos de un soporte comercial específico donde nos pueden solicitar cotizaciones así como asesoramiento técnico, para ello pueden contactar mediante los siguientes canales:

  • Teléfono de Información General: 91-7973512
  • Teléfono Soporte Técnico Comercial: 91-8313456
  • Correo electrónico: empresas.reguero@gmail.com
  • Actualmente operamos para España y Portugal en los siguientes destinos:

    Península:
  • Andalucía
  • Aragón
  • Principado de Asturias
  • Illes Balears
  • Cantabria
  • Castilla y León
  • Castilla-La Mancha
  • Cataluña
  • Comunidad Valenciana
  • Extremadura
  • Galicia
  • Comunidad de Madrid
  • Región de Murcia
  • Comunidad Foral de Navarra
  • País Vasco
  • La Rioja

  • Portugal:
  • Todo el territorio exceptuando las Islas Azores y Maderia