5 Baterías Moto Eléctrica 12 Voltios 24 Amperios CSB EVH12-240
 En Catálogo
leer más
Modelo:5XEVH12240
429,00
Incl. 21% de IVA *Porte Gratis España (península)
 Formulario para consultas del producto
Formas de pago
Entrega aproximada: 24/48h en días laborables
Cantidad:
Descripción
Sus características principales son:
EVH significa vehículo eléctrico H.
Esta serie se enfoca en mejorar la vida del ciclo y el tiempo de ejecución.
Larga vida, baja tasa de auto descarga y alta confiabilidad.
El material del contenedor podría ser un ABS retardante del marco con clasificación UL 94V-0.
Uso del ciclo.
Construcción de alta velocidad de descarga.
Recuperabilidad de descarga profunda.
ISO9001, 14001, OHSMS 18001 certificado.
Componentes reconocidos por UL según UL 1989 (número de archivo MH14533).
Cumple con la Disposición especial I67 / ICAO A67 para el transporte aéreo.
Clasificado según la Enmienda 27 de MG como un material no peligroso para el transporte de agua.
Reconocido por DOT como "carga seca" 49 CFR 171-189 para el transporte de superficie.
Especificaciones
  • Celdas por unidad 6
  • Voltaje por unidad 12 V
  • Capacidad 24A a 15 minutos de velocidad a 1.67 V por celda a 25 ° C (77 ° F)
  • Peso aproximado. 7,55 Kg
  • Corriente máxima de descarga 320A (5seg.)
  • Resistencia interna Aprox. 9 mΩ
  • Alcance de temperatura de funcionamiento Descarga: -15 ℃ ~ 50 ℃ (5 ° F ~ 122 ° F)
  • Carga: -15 ℃ ~ 40 ℃ (5 ° F ~ 104 ° F)
  • Almacenamiento: -15 ℃ ~ 40 ℃ (5 ° F ~ 104 ° F)
  • Rango nominal de temperatura de funcionamiento 25 ° C ± 3 ° C (77 ° F ± 5 ° F)
  • Tensión de carga de flotación 13.5 a 13.8 VDC / unidad Promedio a 25 ° C (77 ° F)
  • Límite máximo de corriente de carga máximo recomendado 2.4A
  • Servicio de ecualización y ciclo 14.4 a 15.0 VDC / unidad Promedio a 25 ° C (77 ° F)
  • Terminal Tornillo M5
  • Terminal F1 / F2-Faston Tab187 / 250
  •  Descarga Ficha EVH12240
Medidas:
  • Longitud (L) 181 mm
  • Ancho (W) 76,2 mm
  • Altura del contenedor (h) 176 mm
  • Altura total (H) 178,8 mm
Marca
Características
Aplicaciones Principales:
  • Vehículos movilidad
  • Sistema de Alarma
  • Vehículos Movilidad
  • Televisión por Cable
  • Equipo de comunicación
  • Sistema de Seguridad
  • Equipos Médicos
  • UPS
  • Herramientas eléctricas
  • Sistema de Emergencia de energía
  • Juguetes
Características generales
  • Selladas y libres de mantenimiento
  • Diseño de construcción no derramable
  • ABS envases y tapas (UL94HB, UL94V-0) opcional
  • Seguridad para la instalación de la válvula a prueba de explosión.
  • De alta calidad y alta fiabilidad
  • Excepcional rendimiento de recuperación de descarga profunda
Categoría:
Baterías AGM
Series de Baterías
SERIE EVH
La serie de baterías EVH son para Aplicaciones de Alta descarga o para usos generales.
Uso del ciclo.
Voltaje Salida
12,0 Voltios
Baterías Capacidad Nominal
24,0 Amperios
Corriente de Descarga Máxima
320A(5sec)
Voltaje de Carga por batería
14,5 - 15 Voltios
Voltaje de Flotación
13,5V - 13,8 Voltios
Peso Unidad
7,55 Kilos
Medidas Unidad
181,0 x 77,0 x 172,0 mm