2 Baterías Scooter 12 Voltios 50 Amperios Long WP50-12NE
 En Catálogo
leer más
Modelo:1015060
296,00
Incl. 21% de IVA *Porte Gratis España (península)
 Formulario para consultas del producto
Formas de pago
Entrega aproximada: 24/48 horas en días laborables
Cantidad:
Descripción
Conjunto de 2 baterías Long WP50-12NE, 12 Voltios 50 Amperios para Scooter Movilidad
Principales Aplicaciones
  • Vehículos eléctricos
  • Scooter eléctricos
  • Sillas de ruedas eléctricas
  • Sistemas de alimentación ininterrumpida.
  • Equipos de electro-medicina
Especificaciones Técnicas:
  • Voltaje Nominal: 12 Voltios
  • Capacidad Nominal C20: 50.0 Ah
  • Peso: 10.70 Kilos +/-3%
  • Medidas:198 x 166 x 171 mm
  • Impedancia Interna: 5,0 MΩ
  • Máxima Corriente de Descarga: 851A (5Sec)
  • Voltaje de Carga: 14.40 - 15.0 VDC - 25ºC
  • Máxima corriente de carga: 15 Amperios
  • Conexión: Terminal M6
  • Contenedor: ABS (UL 94-HB)
  • Ficha Técnica PDF: WP50-12
Para ver la ficha completa
de este producto pulse AQUI
IVA reducido 4%
 IVA Super reducido movilidad I.V.A Reducido 4% baterías movilidad:
Marca
Características
Aplicaciones Principales:
  • Vehículos movilidad
  • Sistema de Alarma
  • Vehículos Movilidad
  • Televisión por Cable
  • Equipo de comunicación
  • Sistema de Seguridad
  • Equipos Médicos
  • UPS
  • Herramientas eléctricas
  • Sistema de Emergencia de energía
  • Juguetes
Características generales
  • Selladas y libres de mantenimiento
  • Diseño de construcción no derramable
  • ABS envases y tapas (UL94HB, UL94V-0) opcional
  • Seguridad para la instalación de la válvula a prueba de explosión.
  • De alta calidad y alta fiabilidad
  • Excepcional rendimiento de recuperación de descarga profunda
Categoría:
Baterías AGM
Series de Baterías
Son recargables, libres de mantenimiento y con un diseño de 3 a 5 años de vida en uso estacionario.
Voltaje Salida
12,0 Voltios
Baterías Capacidad Nominal
50,0 Amperios
Corriente de Descarga Máxima
600A (5sec)
Peso Unidad
14,3 Kilos
Medidas Unidad
198,0 x 166,0 x 171,0 mm