Batería Moto AGM12-12M Exide 12V 10A
 En Catálogo
leer más
Modelo:AGM12-12M
 Formulario para consultas del producto
Formas de pago
Entrega aproximada: 24/48 horas en Península, Baleares 72 Horas
Descripción
Batería Exide para arranque, 12 Voltios 10 Amperios AGM12-12M
Especificaciones:
  • Fabricante: EXIDE Technologies AB
  • Modelo: AGM12-12M
  • Voltaje: 12 Voltios
  • Capacidad ( Ah ): 10 Amperios
  • Medidas: Altura: 90,0 x Ancho: 150,0 x Largo: 200,0 mm
  • Potencia de Arranque EN: 200 Amperios
  • Esquema: 1 ( Positivo Izquierda )
  • Tipología: Plomo AGM
  • GTIN/EAN: ­3661024033985
Marca
Exide
Baterías Exide AGM
  • La gama AGM Ready proporciona la máxima potencia y está lista para su uso.
  • Tecnología: AGM (separador de vidrio) cargada
Voltaje Salida
12,0 Voltios
Baterías Capacidad Nominal
12,0 Amperios
Corriente Arranque
200 Amperios
Medidas Unidad
90,0 x 150,0 x 200,0 mm