Batería Gel Sonnenschein Dryfit GF12076V 12V 86A
 En Catálogo
leer más
Modelo:GF12076V
334,00
Incl. 21% de IVA *Porte Gratis España (península)
 Formulario para consultas del producto
Formas de pago
Entrega aproximada: 24/48 Horas en días laborables para Península, Baleares 72 horas aprox.
Cantidad:
Descripción
Batería 12 Voltios 86 Amperios Gel Sonnenschein Dryfit GF12076V
  • Libres de mantenimiento: Sin relleno de agua durante toda su vida de servicio.
  • Excelente vida en ciclos: 700 ciclos en conformidad con IEC 60254-1.
Características Técnicas
  • Referencia: GF12076V
  • Voltaje (V): 12 V
  • Capacidad (Ah): 86 C20
  • Tecnología: Gel de plomo
  • Peso (Kg): 28,8
  • Longitud (mm): 330
  • Ancho (mm): 171
  • Altura (mm): 236
  • Conexión: Borne AP Automoción
  • Disposición Bornes: + Izquierda
  • Descarga de ficha Catálogo: Sonnenschein Serie GF-V
Marca
Características
Principales características de las baterías de Gel:
Aplicaciones más comunes:
  • Vehículos de movilidad eléctrica
  • Instalaciones Energías Renovables
  • Equipos de Telecomunicaciones
  • Sistemas de Alumbrado
  • Equipos de Electro Medicina
Categoría:
Baterías de GEL
Voltaje Salida
12,0 Voltios
Baterías Capacidad Nominal
86 Amperios
Peso Unidad
28,8 Kilos
Medidas Unidad
330,0 x 171,0 x 236,0 mm