Batería Gel Sonnenschein Dryfit GF12052YO 12V 60A
 En Catálogo
leer más
Modelo:GF12052YO
300,00
Incl. 21% de IVA *Porte Gratis España (península)
 Formulario para consultas del producto
Formas de pago
Cantidad:
Descripción
Batería 12 Voltios 60 Amperios Gel Sonnenschein Dryfit GF12052YO
  • Libres de mantenimiento: Sin relleno de agua durante toda su vida de servicio.
  • Excelente vida en ciclos: 700 ciclos en conformidad con IEC 60254-1.
Características Técnicas
  • Referencia: GF12052YO
  • Voltaje (V): 12 V
  • Capacidad (Ah): 60
  • Tecnología: Gel de plomo
  • Peso (Kg): 19,8
  • Longitud (mm): 261
  • Ancho (mm): 170
  • Altura (mm): 178
  • Conexión: Tornillo Roscado M6
  • Disposición Bornes: + Izquierda
  • Descarga de ficha Catálogo: Sonnenschein Serie GF-Y
Marca
Características
Principales características de las baterías de Gel:
Aplicaciones más comunes:
  • Vehículos de movilidad eléctrica
  • Instalaciones Energías Renovables
  • Equipos de Telecomunicaciones
  • Sistemas de Alumbrado
  • Equipos de Electro Medicina
Categoría:
Baterías de GEL
Voltaje Salida
12,0 Voltios
Baterías Capacidad Nominal
60,0 Amperios
Peso Unidad
19,80 Kilos
Medidas Unidad
261,0 x 170,0 x 178,0 mm